Первое общекомандное место Международного турнира по ушу-саньда памяти Юнуса Гусейнова завоевали ушу-саньдисты ГБУ ДО РД «ДЮСШ г.Кизляра»

Турнир памяти Юнуса Гусейнова проводится ежегодно и его престиж собирает сильнейших спортсменов из разных регионов России и зарубежья.

Турнир стартовал 3 декабря в спорткомплексе им.Курамагомедова в Каспийске. Поединки проходили в 6 весовых категориях и были зрелищными и высокопрофессиональными.

Команда ушу-саньдистов ГБУ ДО РД «ДЮСШ г.Кизляра», одна из сильнейших в мире, была в качестве фаворитов соревнований и подтвердила своё высокое мастерство. В весовой категории 70 кг. первое место завоевал Абдулхаликов Магомед, в весовой категории 75 кг, выиграв в полуфинале у чемпиона мира по рукопашному бою (представителя Азербайджана) и в финале у чемпиона мира по кикбоксингу, первое место достойно завоевал Абдулхаликов Али. В весовой категории 80 кг. сильнейшим стал Шамиль Рамазанов, в категории +90 кг. завоевал первое место Омар Джамалудинов, серебро соревнований у Магомедова Гитиномагомеда, бронза у Омарова Расула. Все ребята тренируются у заслуженного тренера России Магомедаминова Ачало. Все кизлярцы знают этот небольшой зал профилактория "Терек" ОАО "Концерна КЭМЗ", которыый является настоящей кузницей чемпионов в различных видах спорта. Это стало возможным благодаря огромным стараниям и самоотдаче тренера ребят Магомедаминова Ачало и Магомедова Гусейна директора ГБУ ДО РД «ДЮСШ г.Кизляра». Огромную поддержку школе оказывает  Ахматов Ибрагим Магомедович, генеральный директор ОАО "Концерн КЭМЗ". Большое внимание уделяет развитию спорта и Глава Кизляра Шувалов Александр Ильич, который взял под личный контроль строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В этом современном спортивном комплексе коллектив ГБУ ДО РД «ДЮСШ г.Кизляра» сделает всё, чтобы как можно больше кизлярских ребятишек смогли заниматься физической культурой и спортом, и становясь чемпионами, с высоких пьедесталов прославляли  Кизляр!

 
   
   

Мы в социальных сетях

Новости

Первенство СКФО по ГРЭППЛИНГУ 2006-2007г, прошел в г.Грозный. Хайбулаев Ибрагим 53 кг занял второе место на турнире.
Первенство Дагестана по Ушу-Саньда среди юношей и юниоров г. Избербаш. С 1 по 3 марта прошло Первенство Дагестана по ушу-саньда в г.
Первенство СКФО среди юношей до 18 лет, 01-05 февраля 2021 г. Хасавюрт. Малачдибиров Мустафагаджи 80 кг третий призер СКФО среди юношей. Тренер...
Первенство Республики Дагестан среди юниоров г. Каспийск 25-27.01.2021. Исаев Даниял 97 кг 2 место финал снят врачом из-за травмы, тренер...
Первенство Дагестана в г.Хасавюрт среди старших юношей 2004-05 г. р.18-20.01.2021 г . Победитель первенства РД 80 кг Малачдибиров Мустафагаджи. Тренер Абдуллаев...
Первенство России по вольной борьбе г. Наро-Фоминск 5-7.03.2020 г. Воспитанники СШ Кизляр тренера Ахмадудинова Мурада Муртазалиевич  он же (тренер и...
Воспитанник Заслуженного Тренера России Магомедаминова Ачало Магомедовича показал блестящее выступили на чемпионате Мира который проходил в Китае с 16-24.10.2019 г.

Все новости

Яндекс.Метрика